ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР «АРГУН-2». Обзор охотничьего разделочного ножа

Содержание

Нож Кизляр «Аргун-2» имеет довольно агрессивный внешний вид. Он отлично подходит для разделывания добычи на охоте и рыбалке.


Клинок в стиле Tanto имеет не только эффектный дизайн, но и усиление по центру, что позволяет применять данный инструмент для выполнения тяжелых работ — например, рубки. А цельнометаллическая конструкция и полимерная рукоять обеспечивают изделию надежность, прочность и устойчивость к сильным ударным нагрузкам.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Описание

У ножа монолитная основа: на хвостовик клинка надеты гарда и рукоять, которые притянуты винтом на навершии. Такая конструкция делает инструмент более надежным, а также подходящим для частого использования и выполнения грубых работ.


Эта модель не относится к холодному оружию, поэтому приобрести ее может любой желающий. Поставляется в картонной фирменной коробке. В комплект поставки помимо самого изделия входят ножны и паспорт (гарантийный талон).

В длину данный инструмент достигает 28 см, а его вес составляет 270 г.


Рукоять

Рукоять ножа «Аргун-2» выполнена в черном цвете и изготовлена из резинопластика Elastron G. Данный материал отличается прочностью и устойчивостью к износу, влаге, ударам, высоким температурам. Это позволяет использовать инструмент в разных климатических и эксплуатационных условиях, не боясь, что нож расколется при падении на камни или лед, испортится под влиянием солнечных лучей или влаги.


Рукоять из эластрона обладает повышенной цепкостью, которая в совокупности с рельефным узором предотвращает скольжение изделия даже в мокрой руке. На прямой спинке присутствуют насечки для упора большого пальца, что позволяет осуществлять работу с силовой нагрузкой.


Рукоятка оснащена больстером из нержавеющей стали, который имеет небольшой выступ внизу (меньше 5 мм). Такой ограничитель не дает пальцам соскальзывать на лезвие при совершении колющих ударов. Также у ручки имеется задний упор, обеспечивающий более комфортное извлечение ножа из чехла.


Рукоять имеет удобную форму: небольшое брюшко хорошо заполняет крупную или среднюю ладонь, а изогнутая линия нижней грани образует небольшие подпальцевые выемки — все это способствует комфортному прямому или обратному хвату.


Клинок

Нож «Аргун-2» оснащен клинком Tanto, для которого характерны угловатые формы и относительно прямой обух. Примерно с 2/3 части лезвия начинаются вогнутые спуски, формирующие сведение 0,7 мм. Сверху есть крупное фальшлезвие, которое, помимо декоративной функции, позволяет дробить кости у разделываемой добычи.


Примерно по центру голомени проходит относительно широкое ребро жесткости. Благодаря этому сопротивление клинка к боковым нагрузкам у этого инструмента на высоком уровне.


На кончике ножа заметны вторые спуски, но уже прямые, которые формируют немного большую толщину сведения — 0,75 мм. За счет этого острие ножа пригодно для совершения проникающих движений или ковыряния, что важно при разделывании тушки зверя.


Клинок представлен в двух вариантах (с разной обработкой):

  1. Серебристый полированный.
  2. Черный Stonewash.


Общая длина лезвия составляет 16 см, ширина — 3,3 см, а толщина — 4,8 см.


Произведен клинок из нержавеющей стали японской марки AUS-8, имеющей высокую твердость — 57–59 HRC. Данный материал характеризуется устойчивостью к износу, ударным нагрузкам, легкостью правки и заточки, а также длительным сохранением остроты.

Ножны

Приходит «Аргун-2» вместе с ножнами, которые представляют собой жесткий пластиковый каркас, обтянутый натуральной кожей черного цвета. Инструмент сидит в них достаточно плотно. Для дополнительной фиксации есть страховочный ремешок на кнопке — благодаря этому исключается риск выпадения резака во время активной ходьбы или бега.


Также чехол оснащен петлей для крепления на ремень или снаряжение и шнурком для подвеса на шею.


Охотничий нож Кизляр «Аргун-2» выступает отличным помощником в полевых условиях. Клинок изготовлен из нержавеющей стали и подходит для решения разных задач (резки, рубки, разделки), а удобная рукоять обеспечивает хорошую сбалансированность и точность во время работы.


Данное изделие имеет относительно небольшой вес, поэтому хорошо лежит в ладони, рука не устает после долгого его использования. Наличие в комплекте ножен обеспечивает комфортное и безопасное ношение инструмента.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp