ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР БЕРКУТ. Обзор ножа с художественным оформлением

Содержание

Нож «Кизляр Беркут», изготовленный из стали высокого качества AUS-8, пригодится как в быту, так и в походе. Лезвие держит заточку долго и качественно. Рукоятка из эластрона надежно захватывается рукой.


Дополнительный комфорт в использовании дают ножны, изготовленные из натуральной кожи. Модель с эффектным художественным оформлением станет прекрасным подарком как для себя, так и для дорогого человека.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Описание

С ножа «Беркут» началась 20-летняя история бренда «Кизляр». До сих пор модели производителя пользуются популярностью и имеют многочисленных поклонников.


Главными достоинствами, которые особенно ценят покупатели, являются клинок классической формы из легкой в использовании и сбалансированной стали AUS-8, деревянная рукоятка из кавказского ореха и ножны на пояс из натуральной кожи.


Нож имеет цельнометаллическую конструкцию, поэтому возможность его поломки при надлежащем применении исключена. Деревянные плашки закреплены на хвостовике клепками. Надежный и прочный хват обеспечивает рукоятка легкой бочкообразной формы.


Эффектной особенностью исполнения данной модели является художественная обработка клинка, а именно — специальная техника нанесения узора. Главное отличие от бюджетной вариации — более глубокая текстура рисунка. Ее достигают с помощью травления лезвия кислотами, причем многократного.


Данный нож отлично подойдет для разбивки лагеря и добора дичи. Этот инструмент справится и с такими задачами как порубка веток, открывание банки консервов, разделка продуктов.


Однако нарезать фрукты и овощи красиво и деликатно не получится. Нож «Кизляр Беркут» для этих целей будет неудобным из-за габаритов и параметров рукояти и обуха. Поэтому для более тонких и декоративных задач лучше использовать инструменты соответствующего назначения.

Характеристики и комплектация

Одним из главных отличий ножа «Кизляр Беркут» является вогнутая заточка. Инструмент можно использовать в самых экстремальных условиях благодаря усиленной геометрии на поперечную нагрузку. Режущие свойства также максимально усилены.


Клинок изготовлен из японской нержавеющей стали АUS-8 с твердостью 57–59 HRC. Она отлично сохраняет заточку на протяжении длительного периода использования. Показатели устойчивости к ударам также довольно высокие.


Деревянная рукоятка выполнена из кавказского ореха. Его отличительными чертами являются уникальная текстура и богатая гамма оттенков. Кавказский орех устойчив к воздействию влаги, обладает высокой плотностью и твердостью, хорошей стойкостью к износу.


Ножны изготовлены из натуральной телячьей кожи. Они фиксируют рукоять на поясном креплении.


Технические характеристики:

  • длина изделия — 28,7 см;
  • длина лезвия — 15,8 см;
  • толщина клинка — 3,6 мм;
  • твердость стали — 57–59 HRС.


Нож поставляется в фирменной упаковке. В комплекте с основным изделием идут ножны и гарантийный талон.

Советы по уходу

Нож нужно обязательно смазывать. Важно следить, чтобы он всегда был острым, несмотря на распространенный стереотип о более безопасном использовании тупого инструмента.


После каждого использования изделие нужно тщательно вымыть и насухо вытереть. Лезвие ни в коем случае нельзя оставлять мокрым.


Не стоит браться самостоятельно за ремонт ножа без наличия соответствующих навыков. В таком случае есть высокая вероятность того, что вы испортите инструмент или поранитесь.


Нож «Кизляр Беркут» является универсальным многофункциональным инструментом. Он станет надежным помощником в условиях городской жизни и при выезде на природу. Эффектное художественное оформление клинка делает его отличным подарком.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp