ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР «ДАГЕСТАНСКИЙ». Обзор универсального разделочного ножа

Содержание

Нож Кизляр «Дагестанский» представляет собой универсальный инструмент, который подойдет не только для разделывания убитого зверя, но и для рубки веток или нарезки овощей.


Удобная форма рукояти обеспечивает надежный и комфортный хват даже при выполнении тяжелой работы. А фиксированный клинок снижает риск разлома ножа в случае сильного давления на него либо в результате падения на землю или лед.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Краткое описание

Данная модель имеет внушительный вид за счет массивного клинка, занимающего почти ¾ от общей длины в 41,5 см. Также у изделия немаленький вес — 380 г. Но при этом оно не относится к холодному оружию, а значит, может быть приобретено любым желающим.


Нож «Дагестанский» имеет монолитную конструкцию: черен рукояти насажен на хвостовик клинка и затянут на торце с помощью стальной нержавеющей гайки. Это придает изделию прочность и надежность — можно не беспокоиться о том, что оно подведет, сломавшись в процессе грубой работы.

Приходит инструмент в картонной фирменной коробке черного цвета, внутри которой дополнительно располагаются ножны и гарантийный талон (паспорт).


Рукоять

Данный нож оснащен деревянной рукоятью, имеющей традиционную прямую форму, которая комфортно лежит в средней и крупной ладони. Для более надежного хвата она имеет задний упор. В длину достигает 12,5 см.


Производитель выпустил 3 варианта ножа «Дагестанский» — с рукоятями из разных пород дерева:

1. Граб. Эта древесина отличается самой высокой плотностью среди отечественных пород, а также характеризуется плотностью, устойчивостью к влаге и ударным нагрузкам. Рукоять из такого материала отлично подойдет охотникам и рыбакам. Она имеет красивый темный оттенок, придающий ножу благородный вид.


2. Кавказский орех. Данная порода тоже обладает твердостью, прочностью и износостойкостью. Кроме того, рукоять из ореха отличается легкостью, практичностью, способностью впитывать излишнюю влагу с ладони. Доступна в разных оттенках коричневого цвета.


3. Граб с унцукульской насечкой. В данном случае рукоять является настоящим произведением искусства, ведь она украшена узором ручной работы, сделанным с вкраплением металла. Такой орнамент выполнен симметрично, изящно и аккуратно. Дополнительно поверхность рукоятки покрыта лаком.


Все эти разновидности ножа оснащены стальным больстером.


Деревянная рукоять не сильно охлаждается на морозе, поэтому ее приятно брать даже голой ладонью.

Клинок

Нож «Дагестанский» оснащен клинком формы Normal Blade, для которой характерен прямой обух. У лезвия клиновидная заточка, начинающаяся с верхней кромки и обладающая высокими показателями реза, а также легкостью правки, поскольку невозможно ошибиться с углом затачивания. Однако в процессе придания остроты режущему краю придется снимать металл со всей плоскости полотна клинка, что несколько усложняет задачу.


Данная модель ножа представлена в двух вариантах:

1. С обычным полированным клинком.


2. С клинком, имеющим черную гравировку с обеих сторон.


Характерной особенностью режущего элемента этого изделия является длинный и узкий дол, расположенный только с одной стороны голомени и выполняющий декоративную функцию.


На пяте клинка имеется подпальцевый радиус, позволяющий перенести ладонь ближе к лезвию в процессе работы.

Ножны

Ножны, которые входят в комплект поставки, сделаны из натуральной плотной кожи черного цвета. Нож сидит в них достаточно плотно, но, чтобы снизить риск его выпадения, чехол оснащен специальным ремешком на кнопке, фиксирующим рукоять на уровне больстера.


Для удобного ношения чехол имеет вертикальный подвес, позволяющий закрепить его на поясе или снаряжении.


Нож Кизляр «Дагестанский» является отличным помощником для любителей туристических походов и других вылазок на природу. Его длинный клинок универсальной формы обладает отличными режущими и проникающими способностями, может пригодиться для рубки небольших веток или костей. При этом удобная деревянная рукоять способствуют надежному, цепкому хвату, что снижает риск ранения во время работы ножом.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp