ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР «ЕНОТ». Обзор цельного универсального ножа с удобной рукоятью

Содержание

Тем, кто желает найти универсальный монолитный нож, следует присмотреться к модели Кизляр «Енот». Это изделие пригодится как в хозяйственных делах, так и в полевых условиях, на пикнике.


Клинок с тонкой режущей кромкой и антикоррозийными свойствами будет полезен в резке продуктов, строгании ветвей или совершении колющих действий. Изогнутая небольшая рукоять удобно ложится как в мужскую, так и в женскую ладонь, обеспечивая при этом крепкий хват.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Краткое описание

Нож Кизляр «Енот» выпускается на протяжении уже 10 лет и все еще пользуется спросом благодаря надежной и удобной конструкции. Эта модель не складная: клинок проходит сквозь рукоять, тем самым обеспечивается прочное соединение элементов друг с другом.


Изделие относится к классу ножей-скинеров. За счет наличия прочного нержавеющего клинка высокого качества и довольно толстого обуха «Енот» может использоваться как для решения небольших бытовых вопросов (к примеру, нарезки продуктов или разделки рыбы), так и для выполнения различных задач в туристическом походе.


Данная модель доступна каждому человеку, поскольку не является холодным оружием.

Главными особенностями ножа являются:

  1. Компактность. В длину изделие достигает 23 см, что позволяет положить его в сумку, рюкзак или карман.
  2. Легкость. Этот режущий инструмент без ножен весит примерно 180 г. Его без труда можно носить с собой.


В комплект поставки входят ножны, которые оснащены специальным креплением для фиксации на поясе. Их материал, в зависимости от выбранной модели, может быть следующим:

1. Натуральная кожа. Используется качественный материал, который устойчив к износу за счет специфической обработки: особый метод дубления позволяет сохранять прочность, форму и первоначальный вид ножен. Доступно изделие только в черном цвете.


2. Пластик ABS. Такие ножны отличаются ударопрочностью и износостойкостью. Могут быть черного, оливкового или песочного цвета — под стать рукояти.


Вес изделия с ножнами составляет около 255 г.

Рукоять

Ручка ножа «Енот» имеет удобную геометрию: она слегка выгнута, оснащена подпальцевой выемкой и рифлением в верхней части, что способствует надежному хвату. Такая форма рукояти позволяет использовать инструмент для резки разных материалов даже с сильным нажимом, а при совершении колющих ударов изделие не выскальзывает из рук.


Оптимальная длина ручки 12,4 см дает возможность комфортно работать с ножом в перчатках. А ее толщина и ширина (2,2 и 2,7 см соответственно) делают эту модель удобной как для крупных мужских рук, так и для небольших женских ладоней.


Такое сочетание компактных размеров с продуманностью конструкции позволило получить маневренный и удобный инструмент, подходящий для использования в большинстве бытовых или полевых условий.


Рукоять представлена двумя плашками, изготовленными из резинопластика Elasrton G. Этот материал характеризуется устойчивостью к химическому воздействию и механическому износу.


Для удобного ношения ножик в хвостовой части оснащен отверстием, представленным втулкой из нержавеющей стали, через которое можно продеть темляк.


В зависимости от модели цвет рукояти может меняться. Доступны следующие расцветки: черная, оливковая, песочная.


Клинок

У ножа «Енот» традиционная копьевидная форма клинка с линзовидными спусками и гладкой, тонкой режущей кромкой. Все это в сочетании с большим углом схождения острия позволяет с помощью данного инструмента снимать с животного шкуру без повреждений. Также модель легко справится с резкой мяса, продуктов или веток, рубки поленьев, строгания колышков или пригодится для оборудования лагеря.


В длину клинок достигает 10,6 см, в ширину — 3,3 см, а в толщину — 4,6 мм.


Эта модель ножа доступна в двух вариантах, в которых отличается используемая сталь:

1. AUS-8. Японская сталь, характеризующаяся стойкостью к коррозии и твердостью 57–59 HRC по шкале Роквелла. При этом данный материал прекрасно затачивается и шлифуется.


2. Х12МФ. Российская кованая сталь из класса инструментальных, ее твердость составляет 58–61 HRC. Лезвия, изготовленные из данного материала, хорошо держат остроту на протяжении долгого времени, правятся на ремнях с нанесением абразива или алмазных брусках, имеют среднюю стойкость к коррозии. Но при неправильном использовании ножа существует вероятность появления сколов на режущей кромке.


Обе разновидности стали представлены в двух вариантах обработки клинка:

1. Stonewash. Такая обработка обеспечивает стойкость поверхности к царапинам и улучшает антикоррозийные свойства стали. Лезвие с данным покрытием имеет уникальный, красивый рисунок и доступно в двух расцветках: черной и серой.



2. Полировка. Клинок имеет серебристый цвет. Характеризуется гладкостью, благодаря которой вода не задерживается долго на лезвии. Это способствует лучшей стойкости к коррозии.


Нож Кизляр «Енот» отличается современной формой с продолговатым клинком и эргономичной рифленой рукоятью, что обеспечивает маневренность инструмента и удобный, цепкий хват. Таким изделием можно без проблем нарезать продукты или нарубить небольшие ветки. При этом противоскользящее покрытие плашек обеспечивает высокий уровень безопасности при работе с ним и при нанесении сильных колющих ударов.


Такой нож можно без проблем носить с собой благодаря его легкости и компактности. А прочные ножны поспособствуют дополнительному уровню защиты при транспортировке инструмента.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp