ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР «ЛИНЬ». Обзор практичного бюджетного ножа для рыбалки, охоты и пикников

Содержание

Нож «Линь» — это практичный походный инструмент сквозного монтажа с фиксированным лезвием от известного отечественного производителя «Кизляр».


Широкий клинок с плавным скосом обуха и эргономичная рукоятка делают его надежным помощником на рыбалке, в походе или на пикнике.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Клинок

Для изготовления лезвия производитель использовал коррозионностойкую японскую сталь марки AUS-8. Она представляет собой высоколегированный сплав, отличающийся высокой твердостью (57–58 HRC).


Сталь не боится воды и не вступает в реакцию с химическими соединениями. Поэтому изделия из этого металла можно использовать во влажной среде и мыть с очищающими средствами.

Длина ножа вместе с рукояткой составляет 263 мм, длина лезвия —138 мм. Ширина клинка — 35 мм. Толстый обух (2,3 мм) в сочетании с высокими вогнутыми спусками обеспечивает точный рез и позволяет прилагать значительные усилия без страха повредить лезвие.


Клинок имеет бритвенную заточку и долго не тупится. При потере остроты его можно наточить в считанные минуты в полевых условиях.


Форма клинка удобна для чистки рыбы, а острый кончик помогает вскрывать и потрошить добычу. Тип режущей кромки — прямой.


На клинке выгравирован логотип фирмы-производителя и название модели «Линь». На другой стороне находится надпись «Кизляр. Сделано в России».


Рукоятка

Рукоять ножа «Линь» выполнена из эластрона (Elastron G). Это приятный на ощупь полимерный резинопластик, который не теряет гибкости и упругости ни в жаркую, ни в и морозную погоду.


Эластрон очень ухватистый: нож с ручкой из этого материала сидит в руке, как влитой. Материал не боится воды, не впитывает запахи, на нем не остается следов крови и жира.


Рукоятка имеет вогнутую форму с небольшим выступом под пальцы. Такая конструкция позволяет длительное время орудовать ножом, не уставая.


Специальный выступ в основании ручки предотвращает случайное соскальзывание пальцев на лезвие. Насечки на поверхности добавляют ей практичности и служат декором.


Длина рукояти составляет 125 мм, а ширина в средней части — 33 мм. Ручка плотно прилегает к лезвию, зазоры и люфт отсутствуют.


Хвостовик клинка сплошной, проходящий по всей длине рукояти. На ее конце находится отверстие для темляка.


Ножны

Изделие укомплектовано ножнами, пошитыми из натуральной кожи, с застежкой-кнопкой.


Передняя сторона украшена логотипом компании. Чехол можно носить на поясе. В отличие от других моделей, здесь используется не петля, а кожаный хлястик с прорезями, в которые продевается ремень.


Нож довольно плотно сидит в чехле и не выпадает во время ходьбы, бега или наклонов, но при этом его легко достать одной рукой. Ножны плотные, хорошо проклеены и прошиты крепким швом.


Без ножен изделие весит 165 г, с ножнами — 210 г. Малый вес не доставляет неудобств во время длительной ходьбы.

Разновидности

Нож «Линь» выпускается в нескольких вариациях:

  • полированное лезвие без покрытия;
  • черное лезвие;
  • гладкая ручка;
  • ручка с насечками типа «черепашка».


Обе разновидности рукояти и ножны выполнены в черном цвете.


Комплектация

В комплект поставки входят:

  • нож;
  • ножны из натуральной кожи;
  • инструкция с правилами заточки и ухода;
  • сертификат, подтверждающий, что изделие не является холодным оружием и не требует разрешения на ношение;
  • гарантийный талон.


Товар поставляется в компактной картонной упаковке.


Кизляр «Линь» — недорогой, но в то же время практичный нож для разделки рыбы и дичи, нарезки продуктов во время пикника, затачивания колышков для палатки и других туристических нужд.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp