ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР «НЕРКА». Обзор туристического ножа с фиксированным клинком

Содержание

Нож Кизляр «Нерка» — функциональный инструмент, который рассчитан на все случаи жизни. Использование прочных и износостойких материалов, а также монолитная конструкция с фиксированным клинком позволяют применять данное изделие в любых климатических зонах и эксплуатационных условиях.


Нож пользуется популярностью у туристов и любителей пикников, поскольку им легко настругать щепы на костер, открыть консервную банку или нарезать продукты, также он без труда справится с разделкой и очисткой рыбы.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Краткое описание

Отличительной особенностью данного ножа является надежная и прочная конструкция. Черен напрессован на металлический хвостовик клинка, который идет по всей длине рукояти, и фиксируется через темлячное отверстие. Благодаря этому сломать инструмент крайне сложно, а значит, его можно использовать для тяжелых и грубых работ.


Общая длина ножа составляет 26 см, а вес достигает 168 г — это оптимальные показатели, дающие возможность с комфортом держать изделие. Габариты и конструктивные особенности не позволяют отнести данный резак к холодному оружию, поэтому он продается в свободном доступе.

Рукоять

Модель оснащена рукоятью черного цвета, которая изготовлена из прочного материала Elastron. Данный резинопластик славится своей устойчивостью к износу, влаге, перепадам температуры, воздействию солнечных лучей, а также к механическим повреждениям. Поэтому нож с такой рукоятью можно смело брать с собой на охоту, рыбалку, в скалистые местности, не боясь, что при падении на лед, твердую землю или камни изделие расколется.


С целью обеспечения удобного и надежного хвата на спинке располагаются насечки, а на нижней грани имеются подпальцевые выемки. Безопасности работы таким инструментом способствует наличие ограничителя, который не дает пальцам соскользнуть на лезвие при колющем ударе.


Рукоять представлена в двух вариантах, у которых различается узор по бокам:

  • с продольными мягкими линиями;


  • с рельефным орнаментом, напоминающим соты.


На торце рукоятки находится отверстие для темляка.

Клинок

«Нерка» обладает внушительного вида клинком: его длина составляет 13,5 см, а ширина — 3,8 см. Такие габариты буду очень кстати для выполнения грубой работы — например, для строгания колышков, рубки небольших веток и т.п.


Форма клинка Drop Point, гладкая режущая кромка и вогнутые спуски обеспечивают качественный рез. Наличие длинного фальшлезвия на обухе способствует хорошим проникающим способностям ножа.


Модель «Нерка» представлена в двух вариантах с разной обработкой клинка:

  • серебристый полированный;


  • черный Stonewash.


Для изготовления лезвия была выбрана японская нержавеющая сталь AUS-8 с твердостью 57–59 HRC. Она отличается устойчивостью к износу и ударным нагрузкам, простотой заточки и длительным сохранением остроты.

Ножны

Ножны изготовлены из натуральной кожи, которая окрашена в черный цвет. Поверхность изделия гладкая, но имеет тиснение в виде эмблемы компании.


Нож входит в чехол наполовину, скрывается только клинок. Чтобы предотвратить случайное выскальзывание инструмента, ножны оснащены дополнительным ремешком на кнопке, фиксирующим рукоять. А для удобного ношения на поясе или снаряжении у них есть специальные петли — это позволяет всегда держать нож под рукой.


Таким образом, нож Кизляр «Нерка» выступает отличным спутником в полевых условиях, а также помощником в решении бытовых задач. Универсальная форма клинка обеспечивает качественный рез, а также прекрасные колющие способности, которые пригодятся при открытии банки, потрошении рыбы и т.п. Для изготовления данной модели использовались прочные и износостойкие материалы, которые не боятся воды, высоких температур, а также падений и ударов.


Сочетание всех этих качеств делает нож «Нерка» многофункциональным и незаменимым.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp