ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР «ОХОТНИК». Обзор авторского ножа с клинком из качественной дамасской стали

Содержание

Кизляр «Охотник» — это прочный нож, клинок которого произведен из дамасской стали высокого качества. Из-за особой технологии производства материала (поэтапная проковка металлических заготовок) на поверхности изделия формируется характерный рисунок. Он зависит от типа стали.


«Охотник» — эксклюзивное авторское изделие. Оно было разработано А. Боровиковым, который продумал уникальный дизайн и совместил его с высоким качеством. Нож отлично подойдет для коллекционеров.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Клинок

Лезвие этой модели производится из дамасской стали высокого качества, которая обеспечивает долговечность и прочность изделия. За счет чередования слоев разного металла при изготовлении материал отличается высокой твердостью, при этом готовый клинок достаточно гибкий.


Лезвие закалено до 60–62 единиц по шкале Роквелла. Благодаря повышенной твердости и прочности нож справится с резом твердых и грубых материалов — например, с древесиной.

Высокая прочность и острота лезвия обеспечиваются наличием слоев с малым и большим количеством углерода в составе заготовки. Дамасская сталь отличается средним уровнем устойчивости к коррозии, поэтому может ржаветь при неправильной эксплуатации.


Чтобы клинок из этого материала долго сохранял изначальный вид, нужно ухаживать за ним: периодически чистить весь нож, чтобы не допустить появления или распространения коррозионных процессов.


Рукоятка и ножны

Рукоять изделия изготовлена из прочного черного дерева. А. Боровиков дополнил ее серебряными гардой и тыльником, что создает уникальный дизайн. Поверхность ручки имеет особую текстуру в виде рисунка, который гармонирует с мотивами на латунных ножнах с посеребрением.


Ножны, а также паспорт и фирменная упаковка входят в комплектацию, которую получает клиент при покупке изделия.


Автор модели во внешнем оформлении ножа продумал сложную и интересную композицию. На ножнах и на рукояти можно увидеть замысловатые изображения охотника и его добычи.


Уникальный рисунок завершает эксклюзивный образ авторского ножа. За счет текстурирования рукоять комфортно ложится в руку и не скользит, поэтому изделием легко пользоваться.


Ручка из черного дерева — твердая и прочная, потому что его плотность составляет 1250 кг/м3, а предел прочности на изгиб — от 180 до 190 МПа. Особенность этого материала в том, что он обладает стойкостью к повреждениям под действием насекомых и грибков.


За счет того, что древесина пропитана маслами, она не поддается гниению и разрушению из-за повышенной влажности. Плотная структура рукояти оказывает сопротивление абразивным и режущим элементам.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Габариты

Это крупногабаритная модель, общая длина которой — 31 см. Размер лезвия составляет 18 см, а рукояти — 13 см.


Нож Кизляр «Охотник» — авторская модель с уникальным дизайном. Она выполнена из качественных материалов: в изготовлении приняли участие черное дерево, серебро и дамасская сталь. Это прочный и надежный нож, автором которого является А. Боровиков.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp