ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР ОТУС. Обзор ножа с нескользящей рукоятью и прочными ножнами

Содержание

Нож «Отус» — это первый совместный продукт компаний «Кизляр» и OWL Knife. Он имеет клиновидную заточку и предназначен для легкого проникновения внутрь разрезаемого продукта.


Лезвие из стали AUS-8 хорошо выдерживает повышенную нагрузку при ударах клинком и изломах.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Внешнее исполнение

Нож «Отус» проектировался как удобный и надежный инструмент охотника или рыбака. Строгий и лаконичный дизайн полностью нацелен на удобство и практичность.


Черная пластиковая рукоять имеет специальную форму и шершавую поверхность, чтобы как можно более цепко сидеть в руке. Лезвие с клиновидной заточкой справится с задачами, появляющимися на охоте и рыбалке. Но изделие имеет конструкцию среднего уровня прочности, поэтому не стоит брать его для охоты на крупного зверя.


Нож оснащен дырочкой на рукояти, куда можно продевать шнурок. А ножны снабжены специальным подвесом, что позволяет удобно и надежно крепить их на ремне.

Габариты

Otus имеет стандартные габариты для незаметного ношения на поясе в ножнах. Общая длина изделия (рукоятки и клинка вместе) составляет 26 см. Клинок — 14 сантиметров в длину и 3,8 миллиметров в толщину.

Вес в ножнах — всего 196 граммов, а без них — 134 грамма.


Материалы

Клинок ножа «Отус» изготовлен из высококлассной японской стали AUS-8A с твердостью 57–59 HRC. Сталь абсолютно устойчива к ржавчине и отлично выдерживает нагрузки на излом и удар. Лезвие отличается повышенной остротой, а изгиб еще более улучшает функциональные режущие характеристики.


Рукоять выполнена из эластрона — специального резинопластика. Рифленые насечки наделяют ее абсолютными антискользящими свойствами. Поверхность материала как бы «прилипает» к руке и не выскальзывает даже в случае попадания жира на рукоять.


Ножны изготовлены из ABS-пластика, который имеет довольно высокую прочность, стоек к высоким температурам и неблагоприятным воздействиям внешней среды. Клинок запирается в них с помощью роликовой системы.

Особенности

Клиновидная заточка лезвия, острый конец клинка и большая прочность на ударную и изломную нагрузку вызывают у некоторых мысли использовать данный нож в качестве орудия самозащиты. Однако на рукояти отсутствует ограничитель, что не позволяет приписать изделие к холодному оружию. При ударе клинком рука просто соскользнет на лезвие.


Основные достоинства ножа «Кизляр Otus»: прочность, долговечность, устойчивость к коррозии и невысокая цена. Кроме того, он удобен на походной и домашней кухне.


Уход чрезвычайно прост — достаточно мыть изделие без использования абразивов, а потом вытирать. То же самое можно сказать про ножны. Модель подходит как для скрытого, так и для открытого ношения на поясе.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp