ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР «ПЕЧОРА-2». Обзор ножа с фиксированным лезвием из японской нержавеющий стали

Содержание

Кизляр «Печора-2» — это прочный и качественный нож, лезвие которого зафиксировано. Клинок выполнен из японской нержавеющей стали и защищен от коррозионных процессов, что обеспечивает эффективную работу даже в неблагоприятных условиях. Изделие не относится к категории «холодное оружие».


«Кизляр» — это узнаваемая и надежная компания, которая производит ножи и кинжалы различного предназначения. Она следует традициям лучших оружейных мастеров Кавказа. Изделия фирмы отличаются высоким качеством, износостойкостью и долговечностью.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Клинок

Модель обладает фиксированным лезвием с вогнутой заточкой. У клинка отличные режущие характеристики. Идеальный баланс в геометрии ножа, усиленной на поперечные нагрузки, обеспечивает легкость работы в экстремальных условиях.


Лезвие производится из японского материала — AUS-8. Это надежная нержавеющая сталь, которая долгое время держит заточку. Клинок закаляется до 57–59 единиц по шкале Роквелла, что обеспечивает высокую твердость при сохранении прочности.

В составе стали 13–14,5% хрома, который дает материалу высокую стойкость к коррозионным процессам. Углерод влияет на прочность и твердость клинка.


Тип обработки лезвия — Polished Blade. Он подразумевает полное сглаживание поверхности, которая становится зеркальной. Это распространенный тип финишной обработки клинка.


Особенность данной модели — наличие фальшлезвия на обухе, которое можно заточить, чтобы улучшить режущие свойства.


Модель представлена в двух вариантах:

  1. С гладким полированным лезвием.
  2. С черным клинком blackwash.

Оба ножа имеют идентичную фому и тип режущей кромки.


Рукоять

Рукоять этой модели изготавливается из эластрона черного цвета. Данный материал представляет собой бутилкаучук, подвергнутый полимеризации. Он известен влагоотталкивающей способностью и устойчивостью к химическим воздействиям.


Прочность материала обеспечивает высокую износостойкость рукояти, которая к тому же выдерживает резкие перепады температур. Поверхность ручки фактурная, поэтому она не скользит в руках. Материал выдерживает серьезные нагрузки, долгое время сохраняет и проводит тепло даже при очень низких температурах.


Комплектация

Изделие поставляется в комплекте с гарантийным талоном, фирменной престижной упаковкой и качественными ножнами из натуральной кожи черного цвета.


Нож легко входит в чехол, который закрепляется на конце рукояти с помощью хлястика с кнопкой. На ножнах размещена эмблема компании.

Габариты

Этот крупногабаритная модель, которая весит 275 г без ножен, а с ними — 395 г. Общая длина составляет 280 мм, клинок — 160 мм.


Толщина лезвия равна 4,8 мм. Это довольно большое значение, которое показывает, что нож выдерживает сильные нагрузки и может применяться для грубых работ. Ширина клинка составляет 32 мм.


Кизляр «Печора-2» — прочная и надежная модель с фиксированным полированным лезвием из японской нержавейки и рукоятью из эластрона. Для производства ножа применяются материалы высокого качества, что обеспечивает его долговечность.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp