ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР «СТРИКС». Обзор туристического ножа с эргономичной рукоятью

Содержание

Нож «Стрикс» — универсальный туристический инструмент от известного российского производителя холодного оружия «Кизляр». Продукция этой компании уже давно славится надежностью и высоким качеством.


Данный нож удобно брать в поход, на охоту, рыбалку или в экспедицию. С его помощью можно нарезать продукты, нарубить веток для костра, разделать рыбу или мясо, а также снять шкуру с животного.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Клинок

Клинок туристического ножа фиксированный. Он выполнен из стали марки AUS-8. Металл отличается высокой прочностью и устойчивостью к образованию ржавчины.


Длина лезвия составляет 125 мм, ширина — 26 мм, а толщина обуха — 3,8 мм. Клинок прочно сидит в рукояти, не болтается. Благодаря твердости стали 57–59 HRC нож можно применять в различных охотничьих и туристических целях.


Форма клинка довольно простая, но при этом практичная. Она позволяет без особых усилий совершать колющие, режущие и рубящие движения. Острый кончик легко вонзается в дерево, не тупясь и не ломаясь.

Благодаря широкому обуху и высоким вогнутым спускам нож имеет хороший, точный рез.


Хвостовик проходит через всю рукоять, усиливая ее. Край этого элемента немного выступает за пределы ручки, тем самым создавая дополнительный инструмент, которым можно совершать удары (переломить ветку, разбить при необходимости стекло и т. д.).


В месте соединения клинка с рукояткой находится небольшой выступ, который препятствует соскальзыванию и травмированию руки во время работы. Нанесенное на лезвие клеймо производителя придает изделию стильный вид.


Общая длина ножа вместе с рукоятью составляет 196,8 мм. Изделие такого размера удобно умещается в рюкзак или туристическую сумку.

Рукоятка

Для изготовления рукояти производитель использовал Elastron G. Этот материал представляет собой полимеризированный бутилкаучук.


Он прочный и при этом гибкий. Причем гибкость его сохраняется как в сильную жару, так и в мороз. Ручка не дубеет и остается довольно теплой в морозную погоду.


Материал не оставляет мозолей на коже и не раздражает ее.


Форма рукояти простая и незатейливая, без лишнего декора. На конце имеется отверстие для темляка.


Цвет ручки — черный или песочный. На ее поверхность нанесено мелкое рифление, которое не позволяет изделию скользить в руке и одновременно служит украшением.


Нож хорошо сидит в ладони, не выскальзывает. Рука не устает даже от длительной работы. Благодаря водостойкому покрытию рукоятку можно смело мочить в воде и мыть после использования с моющими средствами.

Ножны

Для удобства транспортировки и хранения производитель дополнил нож ножнами. Они изготовлены из ударопрочного АБС-пластика.


Ножны плотно обхватывают лезвие. Вы можете бегать, наклоняться, лазить по деревьям, не боясь, что нож случайно выскользнет из чехла.


На ножнах имеется петля для подвешивания к поясу. В нижней части есть два небольших отверстия, с помощью которых изделие можно прикрепить к туристическому снаряжению. Цвет чехла – черный или бежевый, в тон рукояти.


Разновидности

Фирма «Кизляр» предлагает несколько вариантов ножа «Стрикс». По форме они одинаковы, отличается только цвет:

  • полированное лезвие стального цвета;
  • черное лезвие;
  • черная рукоять;
  • рукоять песочного цвета.


Все разновидности имеют строгий, стильный вид и одинаково хорошо справляются со своими функциями.

Комплектация

В комплект поставки производитель включил:

  • сам нож;
  • чехол для транспортировки и хранения;
  • инструкцию с правилами заточки и ухода за изделием.


Продукция упакована в компактную картонную коробку. Данный нож не относится к холодному оружию. Его можно без опаски носить с собой.


Кизляр «Стрикс» — отличный бюджетный нож для туристов, охотников, рыбаков и просто любителей качественных режущих изделий.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp