ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР «ТАНТО». Обзор авторского ножа из качественных материалов

Содержание

Кизляр «Танто» — уникальное авторское изделие, которое считается холодным оружием. Его автором является Р. Абдулаев. Модель изготовлена из материалов высокого качества: серебра, пламенного эбена, черного граба, кожи, клыка моржа и дамасской стали.


Компания «Кизляр» известна созданием качественных ножей разных видов и конфигураций. В ее ассортимент входят складные, туристические, охотничьи, авторские, бытовые, разделочные и сувенирные изделия.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Клинок

Клинок модели Кизляр «Танто» изготавливается из износостойкой дамасской стали. Высокая прочность и твердость этого материала обеспечиваются за счет уникальной технологии производства. Особенность дамасской стали в том, что она состоит из нескольких слоев металла, за счет чего на поверхности клинка формируется характерный рисунок и обеспечиваются отличные механические характеристики.


Клинок закален до 59–60 HRC. Лезвие довольно твердое и устойчивое к различным деформациям под воздействием внешних факторов. Нож будет удобен в походных работах, сможет разрезать даже кости.

За ножом из дамасской стали необходимо тщательно ухаживать, так как у него средняя устойчивость к коррозийным процессам. Для этого клинок смазывают специальным маслом и проверяют наличие очагов коррозии. При обнаружении их тут же устраняют.


У клинка вогнутая заточка. Она обеспечивает высокие режущие свойства. При этом сохраняется прочность и твердость лезвия.


Рукоять

Рукоять ножа Кизляр «Танто» выполнена из пламенного эбена в сочетании с черным грабом. Первый легко выдерживает суровые условия и высокую влажность. У этого материала высокая цена, но ее целиком оправдывает качество.


Черный граб повторяет текстуру эбена и в малой степени подвергается растрескиванию. Дерево насыщенно маслами, за счет чего устойчиво к воздействию влаги. Рукоять из такой древесины прочная, так как у материала высокая плотность (1300–1350 кг/м3) — это обеспечивает стойкость к ударным нагрузкам.


Нож удобно лежит в руке и не скользит в ней за счет удобной обтекаемой формы рукояти. В качестве дополнения на ручке есть металлическая вставка с изображением гор и иероглифов.


Ножны

Нож продается вместе с деревянными ножнами, выполненными из тех же материалов, что и рукоять. На них также находится металлическая вставка, на которой изображен парящий дракон.


Лезвие легко входит в ножны. Они не только позволяют удобно переносить нож, но и обозначают его статусность.

Комплектация

Когда пользователь приобретает нож, он получает в комплекте паспорт, специальную подставку, ножны и фирменную упаковку.


Подставка для изделия также выполнена из темной древесины.


Габариты

Это довольно большая и увесистая модель, ее длина составляет 35 см. На прочный клинок отводится 20,3 см. Толщина лезвия — 5 мм, что говорит о хорошей балансировке.


Кизляр «Танто» — это качественный авторский нож, который производится из надежных материалов. При его изготовлении используются разнообразные технологии: ковка, резьба, выжигание и оксидирование.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp