ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 553-04-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

КИЗЛЯР «ВОРОН-3». Обзор ножа с фиксированным клинком и покрытием Stonewash

Содержание

Кизляр «Ворон-3» — практичный нож с фиксированным клинком, который имеет специальное покрытие Stonewash. Оно обеспечивает лезвию твердость и износостойкость.


Для этого на клинок наносят сеть мелких царапин. Поверхность становится матовой, с антибликовым эффектом. На ней не будут видны повреждения от активного использования.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ножи

Лезвие

Лезвие выполнено из высококачественной стали японского производства — AUS-8. Она отличается высокой защитой от коррозионных процессов за счет высокого содержания хрома. Этот элемент также оберегает материал от воздействия абразивных веществ.


Сталь закаливается до 57–59 единиц по шкале Роквелла, что позволяет сочетать повышенную твердость и устойчивость к деформации с гибкостью. Это оптимальное значение, при котором лезвие будет долго держать заточку.

AUS-8 — в меру упругая сталь, модуль Юнга которой достигает 2 000 000 кг/см2. Данный параметр оценивает способность материала противостоять сжатию и растяжению. То есть AUS-8 хорошо выдерживает повышенные ударные нагрузки.


Лезвие у этой модели кинжальной формы. Оно окрашено в черный матовый цвет, который выполняет дополнительную функцию маскировки. По всей длине клинок оснащен специальным ребром, которое увеличивает жесткость и прочность конструкции.


На лезвии формируется красивый рисунок, похожий на черный мрамор. Это обеспечивается нанесением специального покрытия Stonewash. Оно также усиливает антикоррозионную стойкость.


У режущей кромки гладкая заточка. Она позволяет работать с различными материалами. Этот тип заточки является наиболее универсальным.

Рукоять

Рукоять ножа представлена в двух вариантах:


  • из кавказского ореха светло-коричневого цвета (лимитированный выпуск).


Кавказский орех отличается элегантным видом, при этом имеет достаточную прочность и износостойкость. Рукоять из древесины комфортно лежит в руке. На морозе таким изделием тоже удобно пользоваться, т.к. дерево не заледеневает.


Эластрон является полимеризованным бутилкаучуком, который по прочности сравним с вулканическим каучуком. Материал остается гибким в широком температурном диапазоне: -65 °С до 150 °C.


У рукояти пористая фактура, поэтому она не скользит в руке. Нож удобен в использовании. Изделие легко удержать как голой рукой, так в специальной тактической перчатке за счет шероховатой поверхности.


Эластрон хорошо отталкивает воду, с ножом будет удобно работать в среде с повышенным уровнем влажности. Он отличается стойкостью к воздействиям химических веществ. Материал выдерживает сильные ударные нагрузки и долгое время сохраняет тепло, что облегчает работу при низких температурах.


В хвостовой части есть отверстие для темляка. В комплектацию входят ножны и паспорт. Черный чехол изготовлен из натуральной кожи, а отдельные элементы — из АБС-пластика.


Габариты

Это довольно большая модель, общая длина которой составляет 29,5 см. Размер рукояти — 13 см. Длина клинка — 16,5 см, ширина — 32 мм, а толщина обуха — 4,8 мм.


Благодаря последнему показателю нож хорошо подходит для нанесения сильных колющих и режущих ударов.


Весит модель 250 г, а вместе с ножнами — 350 г.


Нож Кизляр «Ворон-3» — практичная модель, лезвие которой зафиксировано и имеет матовое антибликовое покрытие Stonewash. Инструмент изготовлен из износостойких и практичных материалов, рукоять — из эластрона или дерева, а клинок — из стали AUS-8 черного цвета.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp